Путешествие на воды

2 дня — 100 впечтатлений

ЦЕНЫ АКТУАЛЬНЫ ДО 31 ОКТЯБРЯ 2026 ГОДА

2 дня / 1 ночь

Маршрут: г. Кисловодск - г. Пятигорск - г. Железноводск

Школьники побывают в самых интересных локациях городов-курортов Кавказских Минеральных Вод; не просто посетят музеи, но и активно примут участие в зданиях; узнают много тайн и легенд о целебной чудодейственной воде; увидят подземное озеро; поднимутся на вершину горы и конечно же, попробуют знаменитые минеральные воды.


День

Содержание программы

1 день

Трансфер в г. Кисловодск.

Посещение природной достопримечательности - Гора Кольцо, фотоостановка, осмотр с панорамной площадки окрестностей города Кисловодска.
Обзорная экскурсия по городу-курорту Кисловодску. Во время экскурсии, школьники увидят прекрасную архитектуру, полюбуются роскошными особняками и утопающими в цветах бульварами и скверами, узнают какой вклад в возникновение курорта внесли швейцарцы братья Бернардацци. Ребята увидят самые знаменитые достопримечательности города, узнают о целебных ключах; прикоснутся к темнице с окаменевшим Демоном; увидят отражение небосвода в “Зеркальным пруду”; перейдут реку по секретному мосту и прогуляются по самому большому рукотворному парку в Европе.
В Нарзанной галерее школьники смогут продегустировать целебный нарзан - напиток богатырей.
Школьники узнают кто из знаменитостей жил в Кисловодске и в каких литературных произведениях классиков есть описание знаменитого курорта Российской Империи.
Посещение "Визит-центра" национального парка "Кисловодский", это своего рода "ключ"к парку. В интерактивном музее "Визит-центр", школьники узнают тайны рождения Кавказских гор и волшебного нарзана; заглянут в земные недра и увидят превращение тающих ледников в целебные воды; услышат пение птиц и ощутят запахи трав и цветов; увидят себя в окружении динозавров, мамонтов и полистают «книгу-невидимку».

Трансфер в г. Пятигорск.

Обед.

Экскурсия по предприятию "Молочный родник".

Приглашаем вас в настоящее увлекательное путешествие к молочному роднику! Мы совершим увлекательную экскурсию на производство молочных продуктов и, разумеется, будет дегустация лакомств и даже вкуснейшее мороженое!

Чтобы вы сами убедились, что йогурт – это товар качественный и натуральный, мы приглашаем вас посетить цеха передового производства! Весь процесс приготовления самого полезного и здорового питания будет у вас как на ладони.

Вы узнаете какие процессы происходят в организме коровы, чтобы родился важнейший на планете продукт – молоко, а также изучим его путь от фермы до магазина.

Ужин.

Ночь в отеле г. Пятигорска.

2 день

Завтрак.

Обзорная экскурсия по городу Пятигорску.
Школьники познакомятся с удивительной историей города, узнают как швейцарцы братья Бернардаццы превратили гиблые места в город; о жизни Водяного общества и о шокирующих методах лечения целебными водами. Ребята увидят здание, в котором проходили пышные балы с участием Лермонтова и героев его произведения. В музеи им. М. Ю. Лермонтова школьники познакомятся с яркой жизнью выдающегося поэта и посетят место роковой дуэли. Школьники пройдут через подземный тоннель и увидят необыкновенное подземное озеро «Провал», входящее в список «25 Чудес России». По канатной дороге юные путешественники поднимутся на пик горы Машук (993 м) и с высоты птичьего полета увидят волшебный город, расположившийся среди удивительных гор-лакколитов и с удовольствием сделают фотографии потрясающих пейзажей, Кавказского хребта и заснеженных вершин Эльбруса.
Обед.
Обзорная экскурсия по городу Железноводску.
Юные путешественники отправятся на экскурсию в город-лес, прославившийся своими целебными источниками Смирновским и Славяновским; покрутят "яйцо-желаний"; узнают о тайнах Дворца Эмира Бухарского. Ребята пройдут по знаменитой лестнице с каскадом фонтанов и окажутся на Ferrum-площади, с великолепным видом на горы; найдут на курортном озеро 30'Ка "сердце" города Железноводска; пообщаются с Ferrum-men, который расскажет много любопытной информации о городе-курорте.
Культурный центр имени Л. Н. Толстого.
Ребята с удовольствием и с пользой проведут время в музее, станут участниками интерактивной программы “Сказки Льва Николаевича Толстого” или примут участи в интерактивной программе “Первый бал Наташи Ростовой”, почувствуют себя настоящими актерами и пополнят свой багаж знаний.
Ужин.
Трансфер обратно домой.

В стоимость включено:

  • проживание в хостеле - 1 ночь;

  • питание: завтрак - 1, обед - 2;

  • транспортное и экскурсионное обслуживание;

  • входные билеты;

  • страховка.

Стоимость на 1 человека при группе :

Объект размещения (категория)

 15 чел. + 1 сопр.

30 чел. + 3 сопр.

40 чел. + 4 сопр.

Хостел (4-10 местные)

14980

12350

11950

Отель 2*

16730

14480

14250

Отель 3*

19780

18450

18280

 

Отзывы о компании

#2 |
Оксана Александровна
20 апр 2026
Лермонтов на водах
С 18 по 19 апреля 2026 года школьники из Краснодарского края совершили путешествие в невероятно красивый город Пятигорск и удивительно комфортный Кисловодск. Нас сопровождала гид Мария, которая показала высокий профессионализм, погрузила нас в сказочную атмосферу города Пятигорска с его удивительно насыщенной историей, познакомила нас с местами, где творил М.Ю. Лермонтов, а также провела увлекательную экскурсию по солнечному Кисловодску. Выражаем огромное спасибо компании ООО "ГРАНД-ТУР" за организацию тура.
#1 |
Динара
23 фев 2026
Путешествие по Кавказу и лермонтовским местам
Мы приехали в Пятигорск 19.02.2026 года, чтобы познакомиться с этим замечательным краем, полюбоваться прелестными видами и насладиться необыкновенно вкусной кухней. Нас встретили Инна и Марина, всегда сопровождали нас, учитывали все наши пожелания. Программа была насыщенная: и Пятигорск, и Кисловодск, и Железноводск, и Домбай, и Медовые водопады, и мастер-класс по приготовлению хычинов, и квест-экскурсия на казачьем подворье. Все было организовано четко, экскурсоводы были интересные, водители первоклассные. Всем советуем, планируя путешествие по...