#ПосетиКавказ. Путешествие по Ставрополью | ГРАНД-ТУР

#ПосетиКавказ. Путешествие по Ставрополью

ЦЕНЫ АКТУАЛЬНЫ ДО 31 ДЕКАБРЯ 2023 года

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР
7 дней / 6 ночей

День

Содержание программы

1 день

Рекомендуемое время прилета до 09:30 ч.
Встреча с гидом в аэропорту Минеральные Воды
Трансфер в г. Пятигорск (29 км)
Обзорная экскурсия по г. Пятигорску
Пятигорск – крупнейший бальнеологический курорт страны, культурный центр Кавказских Минеральных Вод, исторический город России. Здесь много мест связанных с пребыванием М.Ю. Лермонтова на Северном Кавказе.
Во время экскурсии вы посетите места, связанные с пребыванием М.Ю. Лермонтова на Северном Кавказе. Так же побываете на уникальном озере Провал, осмотрите пещеру и подземное озеро, поднимитесь к беседке Эолова арфа, откуда открывается великолепная панорама, побываете на месте дуэли и гибели Лермонтова.
Обед.
Размещение в гостинице Пятигорска
Свободное время
Экскурсия на гору Машук
Ужин
Свободное время.
Ночь в отеле (г. Пятигорск)

2 день

Завтрак в отеле (г. Пятигорск)
Свободное время
Обед
Экскурсия на оленью ферму
Оленья Ферма расположена не далеко от Пятигорска, у подножия одного из первых памятников природы на Ставрополье – горы Брык.
На территории фермы, которая занимает площадь порядка 90 гектар, вы познакомитесь с местными обитателями: африканскими страусами, маралами (Алтайские олени ), косулями, ланями, муфлонами (разновидность Азиатских баранов), разными видами птиц и, конечно же, с пятнистыми и европейскими благородными оленями.
Посетите раскол-места, где происходит разбивка, сортировка оленей и ветеринарная обработка, с демонстрацией оборудования для фиксации оленей, узнаете, чем кормят животных и у вас будет возможность самим покормить оленей продукцией фермы.
В завершении экскурсии и нас ждет угощение чаем с блинами, а также медом из собственной пасеки фермы, который можно приобрести как сладкий и полезный сувенир.
Трансфер в г. Пятигорск (110км)
Ужин
Свободное время.
Ночь в отеле (г. Пятигорск)

3 день

Завтрак в отеле (г. Пятигорск)
Встреча с гидом в холле отеля
Трансфер в г. Железноводск (17км)
Обзорная экскурсия по г. Железноводску
Железноводск – живописный курорт у подножия горы Железной. Самый уютный и зеленый среди городов-курортов на КавМинВодах. Недаром Железноводск называют «зеленой жемчужиной» региона. Экскурсия пройдет по центру города. Далее вы поднимитесь в курортный парк, который раскинулся по склонам горы Железной. Прогуляетесь по аллеям парка, полюбуетесь архитектурными памятниками (дача Эмира Бухарского, Пушкинская Галерея). Познакомитесь с историей возникновения Железноводска, с его лечебным профилем, пребыванием на курорте замечательных людей России, работами гидрогеологов, медиков.
Обед.
Свободное время
Трансфер в г. Пятигорск (17км)
Ужин
Свободное время.
Ночь в отеле (г. Пятигорск)

4 день

Завтрак в отеле (г. Пятигорск)
Освобождение номеров. Встреча с гидом в холле отеля
Трансфер в с. Боргустанская (50 км)
Экскурсия «Казачье подворье»
Осенью 2011 года в станице Боргустанской открылся уникальный этнографический комплекс «Казачье подворье». Заботливо воссозданная атмосфера казачьей старины позволит Вам познакомиться с бытом, культурой, историей, обрядами и кухней Терских казаков. Посетители смогут приобщиться к исконной казачьей культуре, быту и традициям. Основу экспозиции составили «живые», настоящие вещи, собранные не в запасниках музеев, а в домах
местных жителей. «Казачье подворье» ведет свою историю с 1908 года, когда на его месте зажиточная казачья семья
Павленко построила свой дом. На территории комплекса находятся интереснейшие объекты: казачья хата, сторожевая вышка, редут, гончарная мастерская, хозяйственные постройки, летняя кухня с русской печью. Гостям станицы Боргустанской предоставляется редкая возможность как бы перенестись в прошлое, окунуться в атмосферу старинной жизни, увидеть предметы быта и орудия труда того времени, примерить традиционные казачьи костюмы.
Обед.
Трансфер в г. Кисловодск (43 км)
Размещение в отеле г. Кисловодска
Свободное время
Ужин
Свободное время.
Ночь в отеле (г. Кисловодск)

5 день

Завтрак в отеле (г. Кисловодск)
Встреча с гидом в холле отеля
Трансфер в г. Ессентуки (23км)
Обзорная экскурсия по г. Ессентуки
Город-курорт Ессентуки расположился в широкой долине реки Подкумок. Известный в стране курорт, где лечат заболевания органов пищеварения и болезни обмена веществ. Славу курорту принесли знаменитые соляно-щелочные воды Ессентуки №4 и Ессентуки №17.
Туристы узнают интересные сведения из истории открытия основных минеральных источников в долине у горы Щелочной, увидят современный курорт, ознакомятся с некоторыми уникальными архитектурными сооружениями, побывают в прекрасных лечебных парках.
Обед
Свободное время
Трансфер в г. Кисловодск (23 км)
Ужин
Свободное время.
Ночь в отеле (г. Кисловодск)

6 день

Завтрак в отеле (г. Кисловодск)
Встреча с гидом в холле отеля
Обзорная экскурсия по г. Кисловодску
Кисловодск самый южный город Кавказских Минеральных Вод, расположенный на высоте 800 – 1360м. над ур. моря. Кисловодский национальный парк основан в 2016 году на территории в более чем 965 тысяч га. Парк богат архитектурными памятниками и малыми архитектурными сооружениями, расположенными в тенистых рощах, на уютных полянах и аллеях. Парк не только излюбленное местом отдыха, но и своеобразный музей флоры на Кавказе. Окрестности Кисловодска так же богаты живописными пейзажами: причудливые скалы, сверкающие в солнечных лучах водопады, стремительные реки. Замок Коварства и Любви расположен в глубокой каменной лощине, которая отличается живописностью и красотой окружающего пейзажа. Здесь поднимается гряда скал, напоминающая по форме старинные развалины.
По окончанию экскурсии возможен подъем на смотровую площадку у верхней спортивной базы (за доп. плату)
Обед
Свободное время
Ужин
Свободное время.
Ночь в отеле (г. Кисловодск)

7 день

Завтрак в отеле (г. Кисловодск)
Освобождение номеров. Встреча с гидом в холле отеля.
Экскурсия на Медовые водопады и к горе Кольцо
Туристско-рекреационный комплекс «Медовые водопады» - это настоящий музей под открытым небом. На территории комплекса находится группа водопадов, этнографический музей «Карачаевское подворье», кафе с национальной карачаевской кухней.
Гора Кольцо – это памятник природы, место, связанное с пребыванием М.Ю. Лермонтова на Кавказских Минеральных Водах. М.Ю. Лермонтов не раз бывал у горы Кольцо. Именно к ней он отправляет героев повести «Княжна Мэри» полюбоваться закатом солнца «сквозь каменное окошко». 
Обед в Форелевом Племенном заводе
Трансфер в аэропорт Минеральные Воды
Рекомендуемое время вылета после 17:00 ч.

*туры защищены авторским правом

В стоимость включено:

  • проживание в отеле 6 ночей;

  • питание по программе: завтраки – 6, обед – 7, ужин - 6;

  • транспортное обслуживание;

  • экскурсионное обслуживание;

  • страховка;

  • подъём по канатной дороге на гору Машук;

  • входные билеты на Оленью ферму;

  • экологический сбор на территории «Медовых водопадов».

                           Дополнительно оплачивается:

  • Сувениры

Стоимость тура:

2-х местное размещение – 47 300 руб./чел;
доплата за 1-но местное размещение – 2 500 руб./сутки.

Важная информация:

Туристская фирма «ГРАНД-ТУР» оставляет за собой право на внесение в порядок посещения экскурсий, замену их равноценными. Туристская фирма не несет ответственности за пробки и ремонт на дорогах и погодные условия.

Отзывы о компании

#2 |
Ольга Демидова
16 мая 2023
Пятигорск 16.05.2023
Мне бы хотелось сказать, спасибо огромное, организаторам, за интересную экскурсию по городу Кисловодску, Пятигорску! Видно, что сотрудники стараются донести до детей уникальные факты. Дети слушают с удовольствием и огромным интересом. Спасибо за Вашу работу!!!
#1 |
Надежда Калугина
15 мая 2023
"На водах"
Всем доброго времени суток! Хотелось бы написать отзыв о поездке наших детей 12-13 мая 2023 г, организатором которой выступила компания "ГРАНД-ТУР". Всё, начиная от посадки детей в автобус, пути следования на КМВ, проведения экскурсий, организации питания, активностей детей, заселения в отель и заканчивая высадкой детей в конечном населенном пункте, было продумано, четко и ответственно организовано. Благодарим за подаренные нашим ребятам положительные эмоции команду фирмы и водителей автобуса!!! Спасибо!